Пассажирские перевозки и социальные льготы
Льготные перевозки сопрягаются с множество проблем, которые правительство на данный момент решает не полностью. Государственная субвенция на перевозку льготных категорий населения менее чем на 50% покрывает затраты перевозчиков.
Следовательно, предприниматели начинают экономить на ремонте техники, что приводит к увеличению количества дорожно-транспортных происшествий, и не выплачивают заработную плату сотрудникам, что чревато снижением качества обслуживания. Как выйти из ситуации таким образом, чтобы и льготники остались целы, и перевозчики — сыты? Над этим работают как государственные власти, так и транспортники собственными персонами.
Решение проблемы не прозрачно и требует значительных усилий и государственного вмешательства. Перевозчики уверены, что власти обязаны полностью выплачивать долю льготников за перевозки. Все свои беды, они естественно, валят на недофинансированность со стороны государства. Тем не менее, не забывают завышать компенсационные суммы, которые предоставляют местным властям.
Перевозчики могут выехать из ситуации и за счет повышения тарифов на услуги, однако такому решению не особо рады пассажиры. Реальный выход из положения, с которым согласно и правительство, и перевозчики — адресная форма компенсации льготных проездов пассажиров во всех видах рейсов: городских, пригородных и междугородних.
То есть государство должно обеспечить деньгами именно льготников, а не перевозчиков, тогда они будут самостоятельно решать, на что потратить деньги и смогут платить за проезд наравне с другими слоями населения.
Попытки внедрить данное нововведение уже пробовали, однако закончились они совсем плачевно. В Екатеринбурге, к примеру, в 2008 году пытались ввести льготный проезд по талонам, но ими пользовались лишь 10% льготников.
После полугодичного эксперимента и значительного снижения компенсационных требований к государству со стороны перевозчиков (коэффициент к начислению компенсации снизился с 4,4% до 0,14%), лавочка была прикрыта, так как власти отказались выплатить даже эту денежную поддержку перевозчикам. Попытка введения карточек для льготников также была в Одессе, однако по завершению того же полугода, и этот эксперимент был прикрыт по просьбе перевозчиков.
Пока проблема компенсаций не будет решена со стороны государства, льготные проезды будут сильно бить по карману перевозчиков и ущемлять в средствах их сотрудников.
25 октября, 2012